Новости и события

Специального обзора «Новости государственной социальной политики России»

Формирование Специального обзора «Новости государственной социальной политики России» направлено на информационное содействие обеспечению равных возможностей для реализации установленных Конституцией Российской Федерации и федеральными законами экономических, политических и социальных прав граждан на всей территории страны, повышение качества их жизни на основе сбалансированного и устойчивого социально-экономического развития субъектов Федерации и муниципальных образований, а также максимальное привлечение внимания населения к решению региональных и местных задач.
Участники формирования Специального обзора «Новости государственной социальной политики России»: федеральные, региональные и муниципальные государственные органы управления, а также учреждения, организации и предприятия основных видов муниципальных образований: сельское поселение, городское поселение, городской округ, городской округ с внутригородским делением, муниципальный округ, муниципальный район, внутригородской район, внутригородская территория города федерального значения, внутригородской район городского округа с внутригородским делением. Уникальные материалы о позитивных достижениях государственных органов управления субъектов РФ и муниципальных образований, освещающие тенденции реализации федеральных программных мероприятий и проектов, принимаются на почту gov-info@mail.ru и будут размещаться в разделах: о перспективных направлениях развития системы образования субъектов РФ здесь https://narod-inform.ru/category/obrazovanie/ , о позитивном опыте в сфере здравоохранения тут https://narod-inform.ru/category/zdravoohranenie/ , о значимых культурно-спортивных событиях на странице https://narod-inform.ru/category/kultura/ , а информация о социальных программах поддержки населения регионов России в рубрике https://narod-inform.ru/category/soczialnaya-politika/ 

Памятки прокуратуры города Нижнего Новгорода

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

С целью повышения качества условий оказания услуг просим Вас принять участие в анонимном анкетировании. Ваше мнение нам очень важно и будет учтено в дальнейшей работе!

Чтобы принять участие в анкетировании пройдите, пожалуйста, по ссылке: https://www.nsok.su/

Выбирайте:

Ваш регион: г. Нижегородская область

Ваш муниципалитет: Нижний Новгород (допобразование0

Ваша организация: МАОУ ДО СШ «Мещера»

Памятки прокуратуры города Нижнего Новгорода

Телефон доверия по СПИДу — 214-0-214 (доб. 847)

Министерством строительства и жилищно-коммуникационного хозяйства Российской Федерации проводится работа по внедрению и популяризации мобильного приложения «Госулуги.Дом»

#Нижний_Экстремизму_Нет
https://disk.yandex.ru/i/edpC02e5RU-psQ?uid=54999894

ПОЗДРАВЛЯЕМ Чемпионов Летнего Первенства города Нижнего Новгорода по футболу среди юношеских команд сезона 2023 года! Юноши 2011 г.р. тренер-преподаватель Забелин Максим Юрьевич.
Ждём дальнейших побед!

 Популяризация  антикоррупционного  поведения  и формирования в  обществе  нетерпимого  отношения  к  коррупционному  поведению

https://disk.yandex.ru/i/Io22zoalqudIgg

В целях профилактического и просветительского воздействия на участников дорожного движения видеоролики по безопасности дорожного движения

https://cloud.mail.ru/public/QGhg/gtVf2rpVJ

ПОЗДРАВЛЯЕМ Чемпионов Зимнего Первенства города Нижнего Новгорода по футболу среди юношеских команд сезона 2023 года! Юноши 2007 г.р. тренер-преподаватель Верхнев Анатолий Александрович.
С победой!

ПОЗДРАВЛЯЕМ Валерия Васильева, воспитанника тренера-преподавателя Пугина Алексея Юрьевича, с золотой медалью турнира «Кубок Рязанского кремля». Ждем дальнейших достижений, Валерий!

ПОЗДРАВЛЯЕМ Чемпионов Нижегородской области по баскетболу! Юноши 2008 г.р. тренер-преподаватель Витков Артём Олегович. Желаем движения вверх!

ПОЗДРАВЛЯЕМ Чемпионов Зимнего Первенства города Нижнего Новгорода по футболу среди юношеских команд сезона 2023 года! Юноши 2011 г.р. тренер-преподаватель Забелин Максим Юрьевич.
Ждем дальнейших побед!

Международная патриотическая акция «Диктант Победы»

«Никто не забыт, ничто не забыто»

https://vk.com/wall-169046770_11406

Организованная перевозка групп детей автобусами

https://xn--90adear.xn--p1ai/corp/children-traffic

Специальный федеральный обзор «Субъекты РФ для Победы России!





В рамках Общероссийской  акции «Сообщи, где торгуют смертью», направленной на привлечение общественности  к  участию  в  противодействии  незаконному  обороту  и потреблению  наркотиков. «Телефон доверия» ГУ МВД России по Нижегородской области (268-23-32)



Ежегодно 1 сентября отмечают не только школьники, но с ними и вся страна, ведь новых года у нас два: год Учеьный и год календарный. Поэтому поздравляю всех с праздником и в новом году желаю больших свершений, новых 
 знакомств, интересных открытий. Как директор спортшколы, ратую за то, чтобы в вашей жизни было больше спорта, он приносит в жизнь только позитив-бодрость духа и здоровое тело. Приходите на тренировки, узнавайте себя с новой стороны, развивайте свои таланты и вы очень скоро заметите рост во всех областях жизни. Наша спортшкола открывает свои двери и уже ждёт своих учеников. Я же, в свою очередь, приглашаю вас на тренировки по айкидо, где в атмосфере нашего дружного коллектива мы будем день за днём постигать путь гармонизации тела и духа.
До встречи в новом году!

 


C 18 по 25 августа 2022 года ГУ МВД России по Нижегородской области проводится оперативно- профилактическое мероприятие «Семья»  с целью профилактики и предупреждения жестокости и насилия в отношении несовершеннолетних.
 Детский телефон доверия (8-800-2000-122).

Сегодня директор Спортивной школы «Мещера», Мальцев Александр Александрович, стал обладателем золотого знака отличия ГТО, выполнив  на отлично все нормативы XI ступени. Поздравляем Александра Александровича!


В рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», направленной на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту и потреблению наркотиков, организацию работы по приему оперативной информации работает «телефон доверия» ГУ МВД России по Нижегородской области 268-23-32


2021 год для всех спортсменов оказался непростым. Как говорится «тернистый» путь к медалям, после продолжительного режима повышенной готовности и тренировочной работы в условиях самоизоляции, действительно был тяжелым. Значимость спортивных достижений наших спортсменов сложно переоценить! Можно лишь добавить: «ТАК ДЕРЖАТЬ!» 

Поздравляем тренеров, кто проделал огромную работу по подготовке спортсменов к соревнованиям!

Благодарим методический отдел, за обеспечение спортивной подготовки на высоком профессиональном уровне!

Благодарим родителей наших воспитанников, за неоценимую помощь и поддержку!

ПОЗДРАВЛЯЕМ Викторию Кучину, воспитанницу тренера Пугина Алексея Юрьевича, с победой на Первенстве России по тхэквондо ВТФ! На счету Виктории бронзовая медаль Первенства Европы и много ярких побед на уровне региона, Приволжского Федерального округа, но за золотую медаль Первенства России пришлось бороться довольно долго. Ждем дальнейших достижений, Виктория!

ПОЗДРАВЛЯЕМ Анну Бардову, воспитанницу тренера Багрова Виктора Геннадьевича, с выполнением норматива «Мастера спорта»! Анна Бардова стала Абсолютной Чемпионкой России по пауэрлифтингу (троеборью классическому). Анна установила 5 Всероссийских рекордов и зачислена в основной состав сборной России по пауэрлифтингу! 

Поздравляем воспитанниц Горчаковой Натальи Викторовны с выполнением норматива «Мастер спорта» по художественной гимнастике!

ВСЕ О ПОПРАВКАХ В КОНСТИТУЦИЮ

https://deg.gosuslugi.ru/info.

Конкурс рисунков в рамках антинаркотического месячника

«МЫ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ»

_____________________________________

Антинаркотический месячник

В период с 26 мая по 26 июня в Нижегородской области будут проходить профилактические мероприятия в рамках «Антинаркотического месячника-2020». Месячник посвящен Международному дню борьбы с наркоманией, который ежегодно отмечается 26 июня.

Информационными площадками для проведения месячника станут официальные сайты администраций районов Нижнего Новгорода и Нижегородской области, образовательных организаций, учреждений соцзащиты, здравоохранения, культуры и др.

Задача антинаркотического месячника — привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркоприступности, повышение уровня осведомлённости населения о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Мероприятия в рамках месячника также призваны способствовать приобщению детей и подростков к здоровому образу жизни, формированию активной гражданской позиции и негативного отношения к потреблению психоактивных веществ; организации комплексной профилактической антинаркотической работы с детьми и молодёжью, а также повышению доверия к правоохранительным органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом наркотиков.

                                      _____________________________________

                                    _____________________________________

КАРАНТИН!

В СООТВЕТСТВИИ С ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА СПОРТА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ № 61 ОТ 17.03.2020

С 17.03.2020 и до особого распоряжения на территории Нижегородской области введен запрет на проведение всех международных, межрегиональных, всероссийских и областных спортивных и физкультурных соревнований, в том числе массовых мероприятий.

Отменено посещение муниципальных учреждений всеми категориями граждан, приостановлены тренировочные и секционные занятия с детьми и взрослыми!

Конкурс «МОЯ ЗАКОНОТВОРЧЕСКАЯ ИНИЦИАТИВА»

Положение конкурса

Сообщи, где торгуют смертью!

ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ НЕЗАКОННОМУ ОБОРОТУ И ПОТРЕБЛЕНИЮ НАРКОТИКОВ!

«ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ» ГУ МВД НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ»

 268-23-32 

ГосУслуги

С 07.10.2019 года переименованы в муниципальное автономное учреждение «Спортивная школа «Мещера».

Это значительное событие для всех нас:  и для тех кто работает и для тех, кто занимается в секциях.

Теперь нашей целью становится подготовка спортивного резерва. Тренировочный процесс осуществляется в соответствии с Федеральными стандартами спортивной подготовки по видам спорта.

Более подробная информация в закладке «Родителям»

В рамках Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», направленной на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту и потреблению наркотиков, организацию работы по приему оперативной информации